Abaixo está a equipe própria interna que atua diretamente nas atividades do Instituto.

Diretoria


José Otávio Brito
Diretor Executivo
diretoria@ipef.br
+55 (19) 2105-8610
Carlos Frederido Wilcken
Vice-Diretor Executivo
diretoria@ipef.br
+55 (19) 2105-8610

Administração


André Luiz Abdala
Gerência
abdala@ipef.br
+55 (19) 2105-8604
Ana Paula de Moura Silva
Assistente Administrativo
anapaula@ipef.br
+55 (19) 2105-8603
Andréia Maria Artuso
Recursos Humanos
andreia@ipef.br
+55 (19) 2105-8605
Claudilânia de Souza Lima
Atendimento/Recepção
lanna@ipef.br
+55 (19) 2105-8600
Regina de Souza Lima
Serviços Gerais
Rogério Oliveira Naressi
Tecnologia da Informação
rogerio@ipef.br
+55 (19) 2105-8620
Viviane Ferreira Molero
Financeiro
viviane@ipef.br
+55 (19) 2105-8606

Programas Cooperativos


Alexandre de Vicente Ferraz
PTSM
alexandre@ipef.br
+55 (19) 2105-8608
Érica Araújo Bortolazzo Fonseca
PCCF
erica@ipef.br
+55 (19) 2105-8612
Eveli Ramos
PCMF
eveli@ipef.br
+55 (19) 2105-8684
Fernanda Correa de Moraes
PAA
fernanda@ipef.br
+55 (19) 2105-8663
Guilherme Oguri
PCMAF
guilherme@ipef.br
+55 (19) 2105-8662
Isabel Deliberali
PPPIB
isabel@ipef.br
+55 (19) 2105-8680
Lara Gabrielle Garcia
PROMAB
lara@ipef.br
+55 (19) 2105-8668
Luis Renato Junqueira
PROTEF
renato@ipef.br
+55 (19) 2105-8699
Paulo Henrique Müller da Silva
PCMF
paulohenrique@ipef.br
+55 (19) 2105-8609

Serviços e Extensão Tecnológica


Israel Gomes Vieira
Gerência
israel@ipef.br
+55 (19) 2105-8678
Charlene Letícia de Souza
Vendas e Expedição
leticia@ipef.br
+55 (19) 2105-8616
Edison Luis da Fonseca
Colheira de Sementes
José Cardoso de Araújo
Colheita de Sementes
José Romi Pizzol
Viveiro
Renata Maria de Almeida Silva de Alcantara
Viveiro
Tânia Regina Batista
Laboratório
tania@ipef.br
+55 (19) 2105-8687
Tiago de Freitas Davel
Viveiro
tiago@ipef.br
+55 (19) 2105-8696
Valquiria Aparecida da Silva Couto
Viveiro