Equipe

Diretoria

José Otávio Brito
Diretor Executivo
diretoria@ipef.br
(19) 2105-8610
Carlos Frederico Wilcken
Vice-Diretor Executivo


Administração

André Luiz Abdala
Gerente Administrativo e Financeiro
abdala@ipef.br
(19) 2105-8604
Ana Paula de Moura Alves
Assistente Administrativa
anapaula@ipef.br
(19) 2105-8603
Andréia Maria Artuso
Recursos Humanos
andreia@ipef.br
(19) 2105-8605
Lanna de Souza Lima Schiavolin
Recepção e Atendimento
lanna@ipef.br
(19) 2105-8600
Nahyara Bianca da Silva
Assistente de Eventos
nahyara@ipef.br
(19) 2105-8602
Regina de Souza Lima
Serviços Gerais
Rogério Oliveira Naressi
Tecnologia da Informação
rogerio@ipef.br
(19) 2105-8620
Viviane Ferreira Molero
Financeiro e Fiscal
viviane@ipef.br
(19) 2105-8606


Programas Cooperativos

Alexandre de Vicente Ferraz
Coordenador Executivo - PTSM
alexandre@ipef.br
(19) 2105-8608
Aline Aparecida Fransozi
Coordenadora Executiva - PROMAB
aline.fransozi@ipef.br
(19) 2105-8668
Beatriz Zerbinato Balista
Assistente Executiva - PCMAF
beatriz@ipef.br
(19) 2105-8662
Eveli Ramos
Técnico - PCMF
eveli@ipef.br
Guilherme Nichele da Rocha
Assistente Executivo - PCMF
guilherme.rocha@ipef.br
(19) 2105-8609
Guilherme Oguri
Coordenador Executivo - PCMAF
guilherme@ipef.br
(19) 2105-8662
Huga Géssica Bento de Oliveira
Assistente Executiva - PTSM
huga@ipef.br
(19) 2105-8608
Isabela Reis de Almeida
Assistente Executiva - PCCF
isabela@ipef.br
(19) 2105-8612
Luisa Calian Barra
Assistente Executiva - PCCF
luisa@ipef.br
(19) 2105-8612
Murilo Fonseca Ribeiro
Coordenador Executivo - PROTEF
murilo@ipef.br
(19) 2105-8699
Paulo Henrique Müller da Silva
Coordenador Executivo - PCMF
paulohenrique@ipef.br
(19) 2105-8609
Rudi Witschoreck
Coordenador Executivo - PPPIB
rudi@ipef.br
(19) 2105-8680
Sarah Diniz Silva Martins
Coordenadora Executiva - PCCF
sarah@ipef.br
(19) 2105-8612
Veronica Boarini Sampaio de Rezende
Coordenadora Executiva - SilviCarbo
veronica@ipef.br
(19) 2105-8618
Vitor Augusto Jatzek
Assistente Executivo - PCMF
vitor@ipef.br
(19) 2105-8609


Serviços e Extensão Florestal

Israel Gomes Vieira
Gerente de Serviços e Extensão Florestal
israel@ipef.br
(19) 2105-8678
Letícia de Souza Mateuzzo
Vendas e Expedição
leticia@ipef.br
(19) 2105-8616
Eveline Carla da Rocha Tavano
Laboratório de Micropropagação
eveline@ipef.br
(19) 2105-8687
Edison Luis da Fonseca
Colheita de Sementes
edison@ipef.br
José Cardoso de Araújo
Colheita de Sementes
Gabriel Michalichen
Coordenador de Viveiro de Mudas Florestais
gabriel@ipef.br
Andresa Maiara dos Santos Pedroso
Viveiro
Clovis Bezerra Primo
Viveiro
Dernival Pereira
Viveiro
Francisco Gabriel Silva Souza
Viveiro
Jessica Maiara Barreiros Barbosa
Viveiro
José Romi Pizzol
Viveiro
Kallyana Bernardo Soares
Viveiro
Leticia Arcanjo dos Santos
Viveiro
Lucas Manoel Meneses
Viveiro
Maria das Graças da Silva
Viveiro
Maria Madalena Moreira
Viveiro
Renata Maria de Almeida Silva de Alcantara
Viveiro
Ricardo dos Santos Balaminutti
Viveiro
Valquiria Aparecida da Silva Couto
Viveiro